Loading...

Новости

Новости компаний холдинга

«Вотерфолл» стал победителем конкурса «Лучший экспортер Дона»

Диплом победителя пятого ежегодного конкурса «Лучший экспортер Дона» получила компания «Вотерфолл». По итогам 2016 года три предприятия-экспортера, работающих в Ростовской области, названы победителями, еще 19 компаний были отмечены дипломами участников.

Компания «Вотерфолл» в числе трех предприятий-экспортеров получила диплом победителя ежегодного конкурса «Лучший экспортер Дона» по итогам 2016 года. Минэкономразвития Ростовской области в числе участников также отметило еще 19 региональных предприятий, поставляющих за рубеж готовую продукцию, произведенную на территории Донского края. Внешнеторговый оборот Ростовской области в 2016 году составил $7,7 млрд: экспорт – $5,5 млрд, импорт – $2,2 млрд. Положительное сальдо внешнеторгового баланса составило $3,3 млрд. Результаты ежегодного конкурса представил замминистра экономического развития Ростовской области Евгений Мамичев, вручивший диплом победителя конкурса управляющему директору ООО «Вотерфолл ПРО» Дмитрию Колчину.

– С августа прошлого года мы активно присутствуем как на российском, так и на экспортном рынках. В настоящее время география экспортных поставок продукции компании «Вотерфолл» включает 36 стран ближнего зарубежья и Европы, – сообщил в ходе церемонии награждения Дмитрий Колчин. По его словам, стратегическая задача компании – как обеспечение предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности России качественным упаковочным материалом, так и активная экспансия на внешние рынки.

Компания «Вотерфолл» – современное предприятие по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой плёнки (БОПП-плёнки), входит в многопрофильный холдинг «Группа Мегаполис». Проектная мощность завода – 60 000 т/год. Доля экспорта готовой продукции в страны Европы и СНГ в общем объёме продаж составляет 30%.

Контактная информация

Почтовый адрес
344006, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 197/73
Телефон/факс
8 (863) 255-53-25 8 (863) 255-53-26
Электронная почта
megapolis@grmp.ru