Loading...

Новости

Новости компаний холдинга

Глава «Группы Мегаполис» Константин Кузин принял участие в пленарном заседании Минпромторга России

Глава холдинга «Группа Мегаполис» Константин Кузин принял участие в пленарном заседании «Легпром — курс на развитие потребительского сектора» IV Всероссийского Форума легкой промышленности.

Главными темами форума, организованного Минпромторгом России, стали ключевые направления государственной политики в области поддержки и развития отечественного легпрома, экспортного потенциала отрасли и продвижения товаров на внутреннем рынке.

В ходе пленарного заседания под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова представители власти и бизнеса обсудили вопросы мирового рынка легпрома, текущего общеэкономического состояния отрасли в стране и задачи на 2018 год.

Открывая пленарное заседание, Глава Минпромторга России подчеркнул, что форум позволяет привести к единому знаменателю позиции государства и бизнеса по вопросу комплексного развития легкой индустрии.

В частности, в своём выступлении министр отметил модернизацию отрасли. Ведущие предприятия продвигаются в новые ниши, налаживают производство высокотехнологических тканей и нетканых материалов для строительства домов и автодорог, для нужд сельского хозяйства и автопрома, медицинской и мебельной промышленности.

«За восемь месяцев текущего года увеличен объем поставки продукции легпрома за рубеж на 15% по сравнению с прошлым годом. Чтобы поддержать эту динамику, предприятиям отрасли нужно еще более тесно взаимодействовать с Российским экспортным центром, который сегодня реализует широкую программу поддержки экспортеров», — сказал Мантуров.

Форум завершился церемонией награждения победителей конкурса производителей легкой промышленности «ТОП-10 2017 ГОДА». Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вручил награду в номинации «Домашний халат» Александру Грозову, руководителю ТПК «ДМ Текстиль» (входит в холдинг «Группа Мегаполис»).

Контактная информация

Почтовый адрес
344006, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 197/73
Телефон/факс
8 (863) 255-53-25 8 (863) 255-53-26
Электронная почта
megapolis@grmp.ru