Loading...

Новости

Новости компаний холдинга

К 2014 году «Группа Мегаполис» в Ростове построит бизнес-комплекс Sheraton

Многопрофильный холдинг «Группа Мегаполис» (Ростов-на-Дону) к 2014 году реализует масштабный девелоперский проект - бизнес-комплекс Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center. Об этом на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» заявил председатель совета директоров холдинга Константин Кузин.

Бизнес-комплекс станет первым в Ростове многофункциональным комплексом, который объединит бизнес-центр класса А и отель Sheraton категории пять звезд под управлением международного гостиничного оператора Starwood Hotels & Resorts Worldwilde Inc. Отель в составе бизнес-комплекса станет третьим российским объектом в портфолио гостиничной сети Sheraton после двух московских гостиниц – действующего Sheraton Palace Hotel Moscow и Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel, который планируют ввести в эксплуатацию в 2013 году.

Общая площадь бизнес-комплекса Sheraton составит 48,5 тыс. кв. м: 20-этажная гостиница Sheraton на 307 номеров займет 25,5 тыс. кв. м, 10-этажный бизнес-центр – 15,4 тыс. кв. м арендных площадей, 10-этажная автостоянка - 7,6 тыс. кв. м. Инфраструктура отеля будет включать пять ресторанов и баров, конференц-залы общей площадью более 1 тыс. кв. м, фитнес- и SPA-центр и др.

«Группа Мегаполис» намерена инвестировать в проект около 3 млрд рублей, из которых 30% - собственные вложения холдинга. Проект кредитует банк «ВТБ». Срок окупаемости – 8 лет.

– Многофукциональность нашего проекта является конкурентным преимуществом перед другими объектами, - заявил г-н Кузин. - В Ростове существуют только отдельно стоящие бизнес-центры и только отели. Единого комплекса нет. Благодаря синергии потока клиентов увеличится экономический результат проекта, что позволит снизить затраты на эксплуатацию объекта. Мы стремимся предоставить клиентам максимум качественных услуг, начиная с их размещения и заканчивая бизнес-деятельностью.

В реализации проекта Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center принимают участие российские и иностранные компании, профессионалы в области строительства и архитектуры, а также сфере управления гостиничными и курортными проектами. В их число входят российское представительство британской консалтинговой компании Knight Frank, австрийское архитектурное бюро Flattinger Resorts Holding, британская дизайнерская студия Alex Kravetz Design. Генподрядчиком строительства выступит компания Costa, техническим заказчиком – строительный концерн Strabag. Управляющая компания - Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc., один из мировых лидеров в сфере гостиничного бизнеса и досуга. Договор об управлении сроком на 30 лет был подписан с американской компанией в 2008 году. Для туристической отрасли Ростовской области это первый проект транснационального масштаба.

– Мы считаем Россию, в том числе и столицу Южного федерального округа Ростов-на-Дону, одним из стратегически важных рынков для развития сети Sheraton, – отметил директор по развитию международных проектов сети Sheraton в России и СНГ Анатолий Кондратенко. – Мы верим в этот проект и рассчитываем, что среднемесячная загрузка отеля будет составлять 65%.

Президент компании Costa Иззет Чалгюнер объявил о намерении завершить строительство бизнес-комплекса на 4 месяца раньше контрактного срока (II кв. 2014 года).

– В Ростов инвестор проекта «Группа Мегаполис» пригласил нас в качестве технического заказчика бизнес-комплекса Sheraton, – заявил на пресс-конференции директор «Штрабаг АГ» Махмод Фарокхния. – И для нас очень важно, чтобы наш первый ростовский проект успешно реализовался.

Расположение в центре города и наличие отеля и конференц-центра с комплексом офисных и телекоммуникационных услуг сделают Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center первым по значимости бизнес-комплексом для деловых туристов и бизнесменов, предпочитающих работать в офисах класса А.

Контактная информация

Почтовый адрес
344006, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 197/73
Телефон/факс
8 (863) 255-53-25 8 (863) 255-53-26
Электронная почта
megapolis@grmp.ru