Loading...

Новости

Новости компаний холдинга

Гостиничный бизнес в Ростове-на-Дону: диалог международного формата

22 августа 2012 г. в Ростове-на-Дону состоялась встреча Вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбань с инвестором девелоперских проектов Председателем совета директоров холдинга «Группа Мегаполис» Константином Кузиным и Президентом компании Starwood Hotels & Resorts Фритцем ван Паасхеном. В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия по развитию инвестиционных проектов в сфере туризма и гостиничного бизнеса в донском регионе.

- Оба проекта «Группы Мегаполис» в сотрудничестве со Starwood Hotels & Resorts позволят существенно увеличить поток туристов в Ростовскую область, – отметил на встрече Вице-губернатор Сергей Горбань. - Сейчас мы принимаем около миллиона туристов в год. То, что такая компания как Starwood Hotels & Resorts пришла в Ростовскую область, – для нас очень важный сигнал о том, что бизнес нам доверяет.

В Ростовской области партнеры реализуют два девелоперских проекта, в которых Группа Мегаполис является инвестором, а американская сторона занимается управлением - Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center и отель под брендом Le Meridien.

Президент компании Starwood Hotels & Resorts Фритц ван Паасхен выразил уверенность в успешности проекта: «По нашему опыту, во всех городах, куда приходят сильные гостиничные бренды, другие сферы бизнеса начинают интенсивнее развиваться. Таким образом, мы не только создаём новые рабочие места, но и способствуем их появлению на других предприятиях», - заявил Фритц ван Паасхен.

Председатель совета директоров ООО «Группа Мегаполис» Константин Кузин отметил, что работы ведутся строго по графику, на строительстве Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center работает 300 человек. - При поддержке Правительства Ростовской области мы реализуем проект мирового уровня, который задаст высокую планку для гостиничного бизнеса и туризма в донском регионе, - сказал Константин Кузин. – Бизнес-комплекс Sheraton в статусе имиджевого объекта предоставит Ростову-на-Дону дополнительные возможности по проведению матчей Чемпионата мира по футболу-2018.

Реализация партнерских девелоперских проектов холдинга «Группа Мегаполис» и компании Starwood Hotels & Resorts не только способствует увеличению притока инвестиций, но и формирует репутацию донского региона в мировом бизнес-пространстве.

Контактная информация

Почтовый адрес
344006, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 197/73
Телефон/факс
8 (863) 255-53-25 8 (863) 255-53-26
Электронная почта
megapolis@grmp.ru