Loading...

Новости

Новости компаний холдинга

«Группа Мегаполис» построит в Ростовской области завод «ВОТЕРФОЛЛ ПРО» - предприятие по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки

Холдинг «Группа Мегаполис» начал строительство в г. Шахты (Ростовская область) завода «ВОТЕРФОЛЛ ПРО» - предприятия по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП), используемой как упаковочный материал в пищевой и непищевой промышленности.

Холдинг «Группа Мегаполис» начал строительство в г. Шахты (Ростовская область) завода «ВОТЕРФОЛЛ ПРО» - предприятия по производству биаксиально-ориентированной полипропиленовой пленки (БОПП), используемой как упаковочный материал в пищевой и непищевой промышленности.

10 декабря 2012 года Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель Совета директоров холдинга «Группа Мегаполис» Константин Кузин приняли участие в торжественной церемонии по устройству первой сваи на строительной площадке завода.

В ходе церемонии глава Минпромторга заявил, что строительство современного, высокотехнологичного предприятия «ВОТЕРФОЛЛ ПРО» вписывается в «Стратегию развития химической и нефтехимической промышленности Российской Федерации на период до 2015 года».

— Основная цель и задача Минпромторга России и региональных властей - создавать условия и обеспечивать реальное стимулирование создания и развития современных качественных предприятий для инвесторов и предпринимателей, - заявил Денис Мантуров.

— Сегодня было подписано предварительное соглашение между компаниями «Группа Мегаполис» - инвестором проекта и холдингом «Сибур» - поставщиком и производителем гранулированного полипропилена, - отметил Министр промышленности и торговли РФ.

— На предприятии будут производить то, что действительно востребовано не только на Дону, но и за рубежом, - подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев. По его словам, очень важно и то, что завод даст Шахтам 250 новых рабочих мест. В рамках поддержки данного проекта на международном экономическом форуме «Сочи-2012» был подписан меморандум о сотрудничестве между правительством Ростовской области и компанией «ВОТЕРФОЛЛ ПРО».

— Здесь будет современное производство, продукция которого будет способна конкурировать с аналогами не только России, но и Европы, - сказал председатель Совета директоров холдинга «Группа Мегаполис» Константин Кузин. - Общий объем инвестиций в проект составит около 5,4 млрд. рублей, проектная мощность производства – 60 000 тонн БОПП пленки в год.

Контактная информация

Почтовый адрес
344006, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 197/73
Телефон/факс
8 (863) 255-53-25 8 (863) 255-53-26
Электронная почта
megapolis@grmp.ru