Loading...

Новости

Новости компаний холдинга

Бизнес-комплекс Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center – новый этап в развитии гостиничного бизнеса и туризма в ЮФО

Бизнес-комплекс Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center задаст новую высокую планку для гостиничного бизнеса и мощный импульс к развитию туризма в Южном федеральном округе. Девелоперский проект мирового уровня реализует в Ростове-на-Дону холдинг «Группа Мегаполис». Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил строящийся бизнес-комплекс в ходе инспектирования объектов, возводимых в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Глава региона ознакомился с ходом строительства и высоко оценил проделанную работу.

– Это один из объектов, который будет первым в городе сдан как гостиница высокого класса, – сказал Василий Голубев, – бизнес-комплекс Sheraton будет готов к эксплуатации уже в следующем году. И здесь можно будет в полном объеме получить весь комплекс услуг самого высокого уровня.

– Бизнес-комплекс Sheraton возводится при поддержке Правительства Ростовской области, – сообщил председатель совета директоров ООО «Группа Мегаполис» Константин Кузин, – это имиджевый проект для Ростова-на-Дону – особенно в контексте предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018, который будет проводиться и в нашем городе.

По словам Константина Кузина, проект «Группы Мегаполис», реализуемый в сотрудничестве с одним из лидеров в своем сегменте – компанией Starwood Hotels & Resorts, даст импульс к существенному увеличению туристического потока в Ростовскую область, окажет определяющее влияние на развитие делового туризма в целом и конгресс-туризма в частности.

По его словам, строительство бизнес-комплекса мирового уровня ведется в строгом соответствии с графиком, ввод его в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2014 года. Бизнес-комплекс Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center выгодно расположен в центре Ростова-на-Дону – деловой и культурной столицы юга России. В состав комплекса общей площадью 48 031 кв. м войдет отель всемирно известного бренда Sheraton. Отель категории 5* будет находиться под управлением компании Starwood Hotels & Resorts Worldwide Inc. – одной из ведущих фирм в области гостиничного бизнеса и досуга в мире, управляющей более чем 1000 объектами в 110 странах. Номерной фонд отеля, который занимает 25 543 м2, – 307 номеров. Из них: 1 президентский, 3 – категории люкс, 35 – улучшенной категории, 43 клубных комнаты, 225 стандартных номеров. Количество этажей отеля – 20, из них жилых – 12. Также в составе комплекса будет находиться бизнес-центр класса «А» площадью 15 400 м2 – уникальное многофункциональное рабочее пространство уровня «премиум». Благодаря современным архитектурным и технологическим решениям, выгодной локации, отличной инфраструктуре и целому комплексу предоставляемых услуг (в том числе и высокотехнологичные конференц-центры), офисный центр Sheraton будет отвечать самым строгим требованиям, предъявляемым к функционалу коммерческой недвижимости высшего уровня. Бизнес-комплекс Sheraton Rostov-on-Don Hotel & Business Center будет иметь в своем составе рестораны, кафе и бары на любой вкус – четыре ресторана на 2-м, 17-м и 18-м этажах, два бара на 1-м и 18-м этажах, два кафе, а также бальную залу. Оборудованный согласно новейшим технологиям в области beauty-индустрии, SPA-центр бизнес-комплекса предложит полный комплекс услуг в сфере красоты и здоровья.

Контактная информация

Почтовый адрес
344006, Россия, Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 197/73
Телефон/факс
8 (863) 255-53-25 8 (863) 255-53-26
Электронная почта
megapolis@grmp.ru